Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Участники пленэра пишите свои впечатления, вставляйте фото, видео и хвастайтесь своими успехами с пленэра ;)

ТЕМА: Байкальский пленэр, май 2018

Байкальский пленэр, май 2018 5 года 11 мес. назад #91086

  • Мила Наумова
  • Мила Наумова аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Сообщений: 2718
  • Спасибо получено: 1478
  • Репутация: 168
Тема для участников Байкальского скетчинг пленэра hi!
Мой e-mail: mila.naumowa(собака)yandex.ru
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Байкальский пленэр, май 2018 5 года 11 мес. назад #91094

  • Olga
  • Olga аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Здравствуйте. Насколько я поняла из видео Светы, формат бумаги - А5? Скажите, пожалуйста, сколько ЛИСТОВ надо взять бумаги для акварели и сколько листов бумаги для набросков? Спасибо
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Байкальский пленэр, май 2018 5 года 11 мес. назад #91098

  • Мила Наумова
  • Мила Наумова аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Сообщений: 2718
  • Спасибо получено: 1478
  • Репутация: 168
Ольга, блокноты для работы на улице - А5, можно и А4, а если вы уже давно работаете акварелью, то можно даже А3 - ограничений нет.
Просто представьте, что вы на улице и вам нужно за 15-30 минут сделать рисунок с натуры. Надолго мало где будем останавливаться.
Возьмите штук 10-15 листиков, или пару блокнотов разного размера с акварельной бумагой.
Для набросков тоже хватит пары блокнотов, обычно в них больше листов, чем в акварельных блокнотах. Или штук 20-30 разных листиков разного качества, чтобы можно было попробовать разное.
Мой e-mail: mila.naumowa(собака)yandex.ru
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Olga

Байкальский пленэр, май 2018 5 года 11 мес. назад #91131

  • Olga
  • Olga аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
не могу заказать такси в Иркутске. :unsure: Ввела все данные, а кнопка "Заказать" не нажимается! Попробовала в другом браузере - то же самое: кнопка "Заказать" не нажимается тоже. Помогите, пожалуйста!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Байкальский пленэр, май 2018 5 года 11 мес. назад #91134

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 390
  • Репутация: 2
Ольга, привет!
Планирую вечером заняться заказом. Если всё получится, поделюсь результатом.
Пока увидела, что в Иркутске можно заказывать такси этой фирмы по телефонам
(3952) 48-44-44
(3952) 500-600
Olga пишет:
не могу заказать такси в Иркутске. :unsure: Ввела все данные, а кнопка "Заказать" не нажимается! Попробовала в другом браузере - то же самое: кнопка "Заказать" не нажимается тоже. Помогите, пожалуйста!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Olga

Байкальский пленэр, май 2018 5 года 11 мес. назад #91139

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 390
  • Репутация: 2
Мила, а будет ли у нас какая-нибудь общественная простая бумага? Как в прошлый раз - вы покупали пачку принтерных листов...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Байкальский пленэр, май 2018 5 года 11 мес. назад #91147

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 390
  • Репутация: 2
Olga пишет:
не могу заказать такси в Иркутске. :unsure: Ввела все данные, а кнопка "Заказать" не нажимается! Попробовала в другом браузере - то же самое: кнопка "Заказать" не нажимается тоже. Помогите, пожалуйста!

Ольга, доброго времени.
Заказывала такси на сайте, который советовала Мила - http://taximaxim.ru
Выбрала город Иркутск
Заполнила поля Откуда/Куда
Отметила, что это предварительный заказ и ввела дату и время
Отметила галочкой, что будет багаж
Вернулась на верх страницы, ввела номер телефона и нажала "получить код". (Получила, ввела в поле справа от телефона)
Потом внизу страницы нажала на кнопку Заказать

Вроде, всё получилолсь. По крайней мере на этом же экране сначала возникло сообщение, что заказ принят, а потом - что на заказ назначен водитель.

Если что-то не получится, мой такси заказано на 12:30. Готова с кем-то объединиться, хотя видела, что все прилетают раньше

Привожу пример, как я заполняла заказ. Правда, на снимке экрана ещё не введён телефон и код

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Байкальский пленэр, май 2018 5 года 10 мес. назад #91181

  • Екатерина Карепова
  • Екатерина Карепова аватар
  • Не в сети
  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 0
Дорогие Мила и Света!

Объявление о Байкальском пленэре я увидела в автобусе по дороге с работы на учебу - листая ленту «ВКонтакте». За пару минут до моей остановки уже была уверена: обязательно поеду! Забежала в кафе, написала начальнице, чтобы отпроситься, подсчитала финансы и с трепетом ждала ответа. Утром следующего дня уже забронировала место на пленэре! Месяц радостного ожидания – и вот мы на Байкале!..

Мы очень счастливы, что попали на этот пленэр и благодарны вам за него. Приятно было находиться среди людей, которым «ничего не надо объяснять», а можно быть самими собой и чувствовать общность, единение и принятие. Чувствуешь себя немного гадким утёнком, который наконец попал к лебедям и понял, что с ним все в порядке. :lol:

Пожалуй, самое главное – я поняла, что МОГУ РИСОВАТЬ! Что мне для этого ничего ненужно, просто сесть и начать. Могу рисовать с натуры, почти на бегу, на ветру, на трясущейся канатной дороге, в уютной гостиной – везде, где захочу! И все, что мне мешает, маскируясь за работой, домашними обязанностями, не тем настроением, - это только лишь страх. Который во время пленэра почти совсем отступил.

Спасибо вам за живые впечатления, которые принес этот пленэр: суровый и спокойный, ледяной и весенний, ясный и окутанный туманом Байкал, замысловатые скульптуры из железяк в музее Осиповых, живописные камни и душевные истории Бориса Леонидовича в Музее самоцветов, самые вкусные на свете бууууузы в юрте у Семёна, вечерние рисовательные посиделки в гостиной, колоритную «бабушку»-художницу и тот флёр творчества, свободы, беззаботности, который окутал нашу весёлую компанию.

Для нас эта поездка стала одним из тех живительных воспоминаний, которые показывают тебе тебя нового, другого, незнакомого – но такого, какой ты есть. Они дают какую-то особую тайную силу в обычной жизни – ведь это всё было с тобой и навсегда с тобой.

И ещё одно неожиданное последствие пленэра – мне захотелось снова писать художественные тексты. За это, пожалуй, стоит сказать спасибо Светлане Каницкой с её колоритными рассказами, философскими ремарками и самобытной манерой выражаться. :lol:

С теплом и благодарностью, Катя и Женя





















Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Мила Наумова, Светлана, Дараганова Ольга, Ольга, Svetlana, Наталья, Natasha, Анастасия Юрьевна

Байкальский пленэр, май 2018 5 года 10 мес. назад #91189

  • Мила Наумова
  • Мила Наумова аватар
  • Не в сети
  • Админ
  • Сообщений: 2718
  • Спасибо получено: 1478
  • Репутация: 168
Катюша, спасибо за такой добрый отзыв!
Я тоже уже дома, дорисовываю картинки и разглядываю фоточки :)
Было здорово.
У каждого пленэра разная атмосфера, и разное послевкусие.
Этот у меня ассоциируется с вкусом бурятских буз, с ароматами разного дерева и разноцветьем драгоценностей.
Светлана Коницкая, Борис Леонидович Распутин и художники Осиповы особые драгоценности в этом пленэре.
И твой Евгений - это просто брильянт нашего пленэра, такой теплой атмосферы без него бы не получилось.
Низкий ему поклон!
Передавай ему мою искреннюю благодарность!

Спасибо за картинки, завидую твоим чемоданам из ретро-парка #))# классные получились #!!!#:herz: !
Я уже в музее на них глаз положила, теперь даже не знаю как после твоих на них решиться dumau(:whistle:
Очень рада нашему знакомству!





Тот самый камушек, который нашли в последний день на берегу:



Тихий Байкал







Кораблик на тихом Байкале


Печка у Семена в юрте:



Тот самый облезлый катер, вернее уже покрашенный #))#



*11*

Катюша, у тебя еще классный рисунок был с окошечком на черной бумаге #!!!#
Мой e-mail: mila.naumowa(собака)yandex.ru
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана, Дараганова Ольга, Svetlana, Наталья, Петрова Наталия , Natasha, Анастасия Юрьевна, Екатерина Карепова
Время создания страницы: 0.175 секунд
Работает на Kunena форум

Яндекс.Метрика

Рисунки наших учеников

  • 0IsBiHvd70g.jpg
  • 2mBoAfJ_BZ8.jpg
  • 2wTnTPngRPo.jpg
  • 4NtaYE1b2yY.jpg
  • 5c7smD2LNBQ.jpg
  • 5gKg7Vtr0XY.jpg
  • 6gqZQX-8qO8.jpg
  • 6uc6_jaIcFA.jpg
  • 7GWBgnqSV9g.jpg
  • 9b3zrrjfVhc.jpg
  • bf9_Xu3fIYE.jpg
  • bo6AYWf0TQI.jpg
  • C0CJibhSaZQ.jpg
  • D4j5NcKjssw.jpg
  • EG9RcxThx7w.jpg
  • fgbj2jlB5PU.jpg
  • FXJWI98Gyto.jpg
  • gqbsiiY2PiY.jpg
  • h0JDAtuqyj4.jpg
  • H7zlwBucgRM.jpg
  • IC9tRIgjQ-Y.jpg
  • K_b7vdY6uOU.jpg
  • k_ZEKvXuLcc.jpg
  • LhcqRLT2A_0.jpg
  • lT3lvJnFrvU.jpg

© 2024 Рисовать могут ВСЕ!

^ Наверх