Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • ...
  • 23

ТЕМА: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 5 мес. назад #28884

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Ирина, симпатичные у вас перчики, для начала общения с акварелью очень даже хорошо. Только вот что то сомнения закрались, а вы с белилами краску не мешаете?Что то ощущение возникло..А вообще всем и каждому милин акварельный курс настойчиво советую, чудеса творит))
Ликатолина, зима красивая, нравится :herz: Из советов, мне кажется если б к этой работе легкое однослойное небо, то вообще супер было б , и легкости много стало б , и снег существенно отличался бы материальностью от неба, ну как то так.А если хочется темного, то купите красочку -серая пейна,в большой концентрации почти черная, а слабой концентрации всякие нежнючести лекие можно писать, как дым например. Одна из постоянных красок в моей палитре, ложится хорошо, в смесях не капризничает, короче всем советую ее)))
Витуся, спасибо XX) Маки и зима - это масло.А в акварельной осени фотка врет насчет цветов, особенно небо в реале другое, оно индиго-охряное, а не 8)
Акулина, хорошие жучки #!!!# Единственное задняя лапа у жука с рогами висит в воздухе, состукуйте ее с веткой тоненькой темной полосочкой в месте стыковки. И еще и к вам вопросик, что то мне и у вас белила мерещатся..В акварели белый и черный не используются совсем,белый категорически(белый-это лист бумаги), черный редко, и в осноовном в графике в акварели. Поэтому черные плотные лапки лезут вперед из акварельной прозрачности, их просится уравновесить чем то еще черным в работе, может на коре пару мазочков сухой кистью?И фактуру коры подчеркнет и гармонию в отношении черного создаст.Сорри что так много написала, работа хорошая, а так как вы только знакомитесь с акварелью может полезным будет. Ни в коем случае обидеть не хотела))
Лена,спасибо!Ну какая молодец, кожа так прозрачно написана, ну умничка!!!!!Вообще работа понравилась, а по поводу глаз, у меня сразу в голову ассоциация пришла "русское народное аниме" ++)) Можно считать тебя основательницей жанра)
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Елена

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 5 мес. назад #28886

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 449
  • Спасибо получено: 49
  • Репутация: 8
Наташ, отличный отзыв, хорошая помощь в обучении! Огромное спасибо! По поводу белил угадали - есть на листочке прожилки, сильно я его завазюкала пришлось корректировать и самый яркий блик на коричн, жуке, тоненькой полосочкой провела. Остальные блики или светлые пятна - это желтый. Вот это злаз! :lol: Черное попробую уравновесить, интересно даже как получится. #!!!#:)(:
Искусство-как природа. Если вы не пустите его в дверь, оно войдет в окно.
/Сэмюэль...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 5 мес. назад #28887

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Акулина, рада , если полезно оказалось)Еще попробуйте самые светлые пятна делать не только желтым(а я так понимаю вы лимонным кадмием пользовались, он оч. укрывисто ложится) но и вытягивать краску отжатой кистью и обходить белые места изначально, тогда больше прозрачности и легкости будет, чем при перекрытии желтым.А фактуру коры попробуйте сначала на отдельном листочке сухой кистью передать.Должно хорошо выйти,я в вас верю)
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 5 мес. назад #28888

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 449
  • Спасибо получено: 49
  • Репутация: 8
Наташ, подкорректировала, и кажется, даже, додумалась, что такое сухая кисть. Мне очень понравилась техника с.к, если, конечно, я ничего не перепутала. Взяла кисть с жестким ворсом и почти сухокистью с краской прошлась по нужным местам. С мягкой так не получалось. n))*11* выкладываю. Выглядит гораздо лучше, спасибо!Ах, да, еще тени от жуков немного темнее сделала.
Вложения:
Искусство-как природа. Если вы не пустите его в дверь, оно войдет в окно.
/Сэмюэль...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 5 мес. назад #28890

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Простите что необъяснила про сухую кисть, дурында. Все правильно, хорошо отжатой кистью с краской проходитесь по бумаге чтоб пробелы и четкие полосочки оставались. Хорошо работает при написании моря, бликов на воде, коре деревьев, заиненых и т.п. поверхностях.С сильно мягкой кистью(коза, белка) не выходит, гнутся в сухом состоянии сильно, но с сильно жесткими кистями (щетина например), нужно аккуратно, чтоб бумагу не поцарапать, тем более прочитала у вас в галерее что бумага не акварельная, на ней вообще сложно работать, снимаю шляпу) . Что то я расписалась, извиняюсь..
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 5 мес. назад #28891

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 449
  • Спасибо получено: 49
  • Репутация: 8
Наташ, не за что извиняться, наоборот я в диком восторге от новой информации, потому как не знаю когда доберусь до Милиного курса акварели. :)(: ++))
Искусство-как природа. Если вы не пустите его в дверь, оно войдет в окно.
/Сэмюэль...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 5 мес. назад #28892

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Акулина, крайне советую при появлении возможности пройти милин волшебный курс)))
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 5 мес. назад #28893

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 449
  • Спасибо получено: 49
  • Репутация: 8
Это, всенепременнейше! :lol:
Искусство-как природа. Если вы не пустите его в дверь, оно войдет в окно.
/Сэмюэль...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 5 мес. назад #28894

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 449
  • Спасибо получено: 49
  • Репутация: 8
Девочки, нужна помощь. Рисунок еще не додел. Как сделать небо более насыщенным, не испортив ощущения солн.света? dumau(
Вложения:
Искусство-как природа. Если вы не пустите его в дверь, оно войдет в окно.
/Сэмюэль...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 5 мес. назад #28897

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Я бы небо здесь не трогала, такие дивные разводы #!!!# А вообще на будущее если нужно свечения придать можно делать подложку разведенной охрой или желтым в зависимости от желаемого результата, а потом сверху нужным цветом писать, или если свечение солнышка, то его оставлять самым светлым в картине и оно светится будет, ведь светлее белого ничего нет. Ну это я б так делала, сейчас мэтры подтянутся и еще посоветуют))
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 5 мес. назад #28899

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 449
  • Спасибо получено: 49
  • Репутация: 8
Наташ, спасибо, а что просится для поправки? Лошади? Оставляю картинку оригинал. А вообще, закрадывается мысль, что такие сюжеты хорошо маслом писать.
Вложения:
Искусство-как природа. Если вы не пустите его в дверь, оно войдет в окно.
/Сэмюэль...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 5 мес. назад #28900

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Акулина, да и акварелью хорошо))Вон какое живописное небо и земля вышли!Единственное что глаза резанули лошади, как лапы у жучка, отдельно от картины, посмотрела оригинал, так и есть, земля вблизи и лошади близки по тону, а в работе лошади намного темнее. Либо нужно было лошадок так как землю писать, или землей их поддержать. Сейчас я бы поддержала тон лошадей хотя б несколькими кочками-камнями да травинками, можно на переднем фоне несколько близких темных травинок дать. И немного неравномерность в заливке лошадок меня смущает, можно легко поправить ближе к цетру силуэта потемнее тон дать заливочкой, причем в тонких частях(ноги,шея)в центре тон темнее чуток, в широких(туловище) чуууть-чууть светлее, по принципу руки против света, пальцы слегка темнее ладони выглядят.Как то так..Сейчас Юля придет и подправит меня если что, она у нас мастер акварельного пейзажа.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 5 мес. назад #28901

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Акулина, небо сделано, как надо, про остальные тона все Наташа написала, но мне не нравятся сами лошади, даже на оригинале -такая игра света-тени, что передние ноги первой выглядят дистрофично, чтобы сделать эту работу возьмите лошадь в простом ракурсе-проработайте ноги и все тело и попробуйте повернуть, как надо -вообще сложный зверь 8)
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 5 мес. назад #28902

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 449
  • Спасибо получено: 49
  • Репутация: 8
Девчонки,Наташа, Юля, спасибо. Я тут еще немного поэкспериментировала с небом, добавила как смогла детали по вашим наставлениям. Кажется гармоничнее стало.Лошадь рассмотрела как следует. Ржу не могу! Унее три ноги передние! :lol:++))
Вложения:
Искусство-как природа. Если вы не пустите его в дверь, оно войдет в окно.
/Сэмюэль...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 5 мес. назад #28904

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 770
  • Спасибо получено: 149
  • Репутация: 13
Акулина, мне Юля как-то советовала не трогать акварель, а изменения - на дальнейшие варианты иметь в виду. Так что оставляй как уже исправила и рисуй следующих. Я вот целый день рисовала портрет мамы акварелью и отправила в мусорку. Вблизи вроде ничего, а отошла, глянула и ужаснулась. 8) Так что будем тренирваться... :st@r:
Елена
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 5 мес. назад #28907

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 449
  • Спасибо получено: 49
  • Репутация: 8
Спасибо Леночка. Тренироваться будем и обязательно. А портрет совсем нельзя исправить? Жалко целый день труда. ::((
Искусство-как природа. Если вы не пустите его в дверь, оно войдет в окно.
/Сэмюэль...
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 5 мес. назад #28909

  • Ирина Найданова
  • Ирина Найданова аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Научиться можно всему! Было бы желание:-)
  • Сообщений: 110
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 1
natasha111 пишет:
Ирина, симпатичные у вас перчики, для начала общения с акварелью очень даже хорошо. Только вот что то сомнения закрались, а вы с белилами краску не мешаете?Что то ощущение возникло..А вообще всем и каждому милин акварельный курс настойчиво советую, чудеса творит))
Благодарю *x* Обязательно пройду курс Милы, наслышана уже о нем 8b))
А белил у меня нет в наборе, специально такой взяла, без них. На первом курсе еще Мила сказала про мою работу, что белый - это должен быть чистый лист. Я тогда составленный натюрморт не только карандашом нарисовала, но и акварелью попробовала, правда, школьными простыми красками дочери и как гуашью :dry:
С уважением, Ирина!
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 5 мес. назад #28920

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 770
  • Спасибо получено: 149
  • Репутация: 13
Портрет исправить нельзя, к сожалению. ::(( КОгда смотришь вблизи, кое-что можно принять, а если отходишь и смотришь издали - :st@r: ужас!!! 8) Оставила себе как напоминалку - рисуй, отходи и смотри с расстояния на свое творение! ++))
Елена
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 5 мес. назад #28922

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 770
  • Спасибо получено: 149
  • Репутация: 13
Для того, чтобы успокоиться, набросала пейзаж. Что скажете, девушки? Деревья мне не нравятся. 8b))

Елена
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 5 мес. назад #28923

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Мне дико нравитсЯ отражение в воде, просто жизнь #!!!# , Лена, обрати внимние, на желтый цвет и его тональности, если на куполе нужен блик, светотень стоит сделать помягче, а не глухо покрывать желтым, если перевести в чернобелый вариант, концетрированной желтый выглядит очень темно и глухо.
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 5 мес. назад #28924

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 770
  • Спасибо получено: 149
  • Репутация: 13
Спасибо, Юльчик! Учту обязательно. XX)
Ой, крестики на куполах не докрасила, раззява! Пойду дорисую.
Елена
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 5 мес. назад #28925

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 334
  • Спасибо получено: 74
  • Репутация: 12
Не могла ничего писать, но забегала рассматривать ваши работы.
Лена Ликатолина - пейзаж произвёл самые благоприятные впечатления. Щемящее чувство... просто, но так душевно, такое родное всё, откуда-то из моего детства. Цвета спокойные, располагающие к созерцанию, раздумью. Просто моё...
Лена evkor, я не склонна сравнивать работы, написанные в разных техниках. Они просто разные, а не хуже или лучше. Мне внучок нравится и в акварели и карандашный. Главное, что не перепутаешь, что это один и тот же человек. А передача сходства - это мастерство автора. Вам удалось. А ещё, Леночка, какой у Вас потрясающий альбом, точнее фотокнига. Мои самые восторженные поздравления! *x*
По поводу лошадок - согласна с Юлей - фото было выбрано не удачное. Но и такой опыт тоже опыт. С тыквами порядок. Жуки клё-о-о-о-овые! Перцы сочные! Вставлю и свои перцы, которые рисовала "под чутким руководством" Сергея Андрияки. Конечно, это разукрашка какая-то детская. Но в процессе урока я получила некоторые полезные знания. Очень советую посмотреть его уроки. А про курс Милы Наумовой - обе руки вверх. Замечательные и редкие по своей пользе.
Наташа, очень нравится качество твоей бумаги и то, как ты на ней нарисовала воду, деревья... Но опять меня не устраивает посреди речки стоять! gr!
Ленуська, портрет девочки - это только начало. Зная тебя, не сомневаюсь, что пойдёт прогресс. А начало хорошее, смелое. Но обрати, дорогая внимание на пропорции. Пропорции ВООБЩЕ. У девочки глазки (уже говорилось) А в пейзаже мучают меня сомнения по поводу пропорций сооружения. Хотелось бы увидеть, если можно, фотку, что бы далее порассуждать. Очень понравилась вода. Очень. И отражения, и плавающие жёлтые листья. А бережок слишком ровный. Вот эта зелёная линия... Её бы подработать. Там наверняка трава растёт, да ещё и отражается. Деревья очень даже... Что ты к ним имеешь? А вот сразу за деревьями нереально далёкие кусты. Не прописанные и синим воздухом отдалённые. Украшение картины небо и купола. Я попробовала представить картину так (см. вкладку) И эта часть мне кажется совершенно законченной. Повторюсь - пропорции здания смущают. Причём, если бы не колокола, то не смущали бы. Но колокольня... что-то у меня не срастается.
(перцы потерялись...)
Вложения:
Ну! За искусство!
www.terramusic.cz
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 5 мес. назад #28926

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Светуль, ну куда ты от меня денешся, все равно в воду поставлю ++)) Я ж рыбка , безумно люблю воду и ничего меня не смущает))В конце концов там где справа трава от бережка можно представить берег до зрителя, ну или лодочку, как созерзателю удобнее воображается))))Я и в воде постою ++)) Ты прелесть, прям улыбнула меня))
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 5 мес. назад #28927

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 770
  • Спасибо получено: 149
  • Репутация: 13
Светик, ну у тебя глаз-алмаз! #!!!# Левый купол действительно смещен излишне вправо. Выкладываю фотку и подкорректированный рисунок! :++:
А мне нормально у Наташи смотреть рисунок - я в лодочке или на мостках. (В ДОМИКЕ!) #)))# У меня тоже было несколько работ, что зритель по колено в воде должен стоять и мне это НРА. ++))
Вложения:
Елена
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: natasha111

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 5 мес. назад #28935

  • Natali
  • Natali аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 168
  • Спасибо получено: 113
  • Репутация: 9
Замечательные работы!
Натуль, меня вот тоже не смушает в воду ухать,наоборот,наступает ощушение покоя.Очень понравилось, как ты снег нарисовала на своём зимнем пейзаже,даже слышно как он падает.
Акулина, жуки настоящие,рогатые.Смущает только листок слева на заднем плане.Понимаю, что он на заднем плане,но его тоже хочется более живым.А может, это я придираюсь. :unsure:
ЛенаКо, мне этот вариант портрета тоже больше нравится, в нем появилась мягкость.
Ирина, молодец.Овощи-благодатный материал для игры с тонами.Дерзай!
Лена,последний пейзаж с горами и валунами на переднем плане-готовая картина на стену!
А вот там, где церковь, мне больше всего понравилась вода.А саму церковь нужно еще доработать, коллеги уже написали.
Юль,про чупа-чупс уже заметили...А так...Аленушка. *11*
Ликатолина,пейзаж интересный,реальные краски.Но я бы добавила что-нибудь яркое,оживляющее картину.Например,свет в окошках,или ёлочку свеже- зеленую...или...короче,какую-нибудь деталь,разбивающую монотонность неба и воздуха.
Но это моё ощущение, а ваше-оно совсем другое.
А я читаю про перспективы-больное место.Попробовала воздушно-лесную перспективу...

"Художник не тот кто вдохновляется, а тот кто вдохновляет." Сальвадор Дали
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: natasha111

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 5 мес. назад #28937

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Весенние цветики нарисовались, вечернее фото цвета поелись 8)
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 5 мес. назад #28939

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Ленуська, хорошие пейзажи, акварельный курс Милы и ты художник, я когда к ней шла близко ничего такого не могла

Натали, мне чисто интуитивно, этой зимний сказке хочется добавить тонов и снегирят, ну и погулять там охота!
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 5 мес. назад #28940

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 334
  • Спасибо получено: 74
  • Репутация: 12
Включаюсь в дискуссию о том, уютно ли стоять зрителю в воде или нет. С одной стороны - ХУДОЖНИК ВСЕГДА ПРАВ. И жирная ТОЧКА. Но с другой-то стороны, зачем существуют правила композиции и тому подобные глупости? С третей стороны, зачем художнику знать мнение об ощущениях зрителя? Вопросы оставляю риторическими и размещаю три варианта одного и того же пейзажа. Я это сфотографировала с одной точки, но как по-разному воспринимается...
Зимняя картина Наташи Урбан - апплодисменты! Хрупко, прозрачно, задумчиво. Действительно, пейзаж зовёт войти в него. Но пристрелите меня, други :st@r: !!! Этот очаровательно изумительный куст отцентровал картинку и поделил её пополам. Вот бы сдвинуть его вправо. Наташа, твой почерк - это симметрия (помню букеты и разговоры вокруг них) Но! Художник всегда прав! 8*() Хотела бы и я иметь свой почерк dumau(
А вот про букет такой формы Мила нам говорила - его можно размещать по центру. Юля - классически. Любуюсь. Тычинки... Вот... Ну... Ах... Клёво!
Леночка, спасибо, что фотку выставила, у меня отпали некоторые вопросы. Просто архитектура достаточно не типичная и я сомневалась в достоверности. Но ты точно как раз передала сходство. Я не могла понять колокольня ли это или храм. И почему такие пропорции... Но они и на фото такие.
:)(: Ваша бездельница.
Пишу вдогонку. Лена Мателен, очень понравился пейзаж с камнями. И вода в нём. Здорово. Про "стоять по колено в воде", я не против. Вот, например, постою в воде, где у тебя лодочка. Это естественное положение, ведь ты находишься, если и в воде, то где-то рядом с берегом. Река мимо тебя течёт. А не на тебя или от тебя. Вот я о чём писала-то.
Вложения:
Ну! За искусство!
www.terramusic.cz
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 5 мес. назад #28942

  • JulijaD
  • JulijaD аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 945
  • Спасибо получено: 215
  • Репутация: 31
Да, наверное, поэтому мне и захотелось снегирей напустить, справа скажем штучек пять-для разбавления куста в центре.
Относительно композишенов с водой, допустимы все варианты, в зависимости от того, что художник хочет нам сказать.
первый манит -туда упасть, второй классический пейзаж-вид сверху, третий вариант- чувство уюта и удовольствия, а главный стал уже букет на столе.
Светик, почерк у тебя имеется и еще какой, я все картины помню, радуешь ты нас просто редко, а как XX) критик незаменима, все ждут, что скажешь
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Тема заблокирована.

Re: Помогаем друг другу учиться рисовать. Часть 9 11 года 5 мес. назад #28952

  • natasha111
  • natasha111 аватар
  • Не в сети
  • Старожил
  • Сообщений: 805
  • Спасибо получено: 133
  • Репутация: 14
Лена, спасибо XX) Пейзаж с камнями оченно хорош!!!
Натали, спасибки XX) Перспектива удалась, пространство в картине есть #!!!# Ну насчет симметрии девочки уже написали))Наверно фишка у тебя такая))
Юля, ну круть #^^ Смотрю на букет и ловлю себя на мысли что это гипер сложно и я так не смогу))Очень-преочень-преочень НРАВИТСЯ!!!
Светик, я не считаю правила композиции глупостью, совсем нет, и центр композиции несомненно важен,и располагать его нужно по золотому сечению, и треугольная композиция приятнее глазу и т.д. и т.п.. Но если честно то о том что не нужно ставить зрителя в воду я не слышала. И объективно меня ни фото , ни картины "ставящие" меня в воду не смущают. Из фоток с рекой мне приятнее 1 и 3 , но в третей внимание с реки уходит на чудесный букет.Может я чего не понимаю :oi!:
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • ...
  • 23
Время создания страницы: 0.335 секунд
Работает на Kunena форум

Яндекс.Метрика

Рисунки наших учеников

  • 0IsBiHvd70g.jpg
  • 2mBoAfJ_BZ8.jpg
  • 2wTnTPngRPo.jpg
  • 4NtaYE1b2yY.jpg
  • 5c7smD2LNBQ.jpg
  • 5gKg7Vtr0XY.jpg
  • 6gqZQX-8qO8.jpg
  • 6uc6_jaIcFA.jpg
  • 7GWBgnqSV9g.jpg
  • 9b3zrrjfVhc.jpg
  • bf9_Xu3fIYE.jpg
  • bo6AYWf0TQI.jpg
  • C0CJibhSaZQ.jpg
  • D4j5NcKjssw.jpg
  • EG9RcxThx7w.jpg
  • fgbj2jlB5PU.jpg
  • FXJWI98Gyto.jpg
  • gqbsiiY2PiY.jpg
  • h0JDAtuqyj4.jpg
  • H7zlwBucgRM.jpg
  • IC9tRIgjQ-Y.jpg
  • K_b7vdY6uOU.jpg
  • k_ZEKvXuLcc.jpg
  • LhcqRLT2A_0.jpg
  • lT3lvJnFrvU.jpg

© 2024 Рисовать могут ВСЕ!

^ Наверх