Почему надо мечтать, или как избавиться от ограничивающих убеждений

Добрый день, мои хорошие!

Не секрет, что в каждом из нас сидят ограничивающие убеждения, которые спрятались где-то далеко в сознании, но все время подают свой противный голосок. Особенно это становится заметно, когда мы настраиваемся, что-то сделать.

Сразу же в голове поднимается буря из голосов. У меня на это не хватит денег. Я не смогу этого сделать, потому что у меня нет достаточного умения и навыков. Мне не хватит сил и решимости пройти этот путь.

Вам такое знакомо? Мне, знакомо!

Убеждения – словно хитрые монстрики. Делают так, будто не они говорят, а вы. Нам кажется, что это наши мысли. А ограничениям только это и надо!

Неужели ничего нельзя с этим поделать?
Обрадую вас – можно. Для этого возьмите листок бумаги и ручку.
Выпишите все ограничивающие убеждения и поработайте с ними.

Они будут сопротивляться, не давать вам этого делать. Отвлекать вас "более важными делами". Им выгодно, чтобы вы жили с ними постоянно. Им тепло и комфортно живется в вашей голове. Изменение убедений ведет к изменениям в жизни, а нашему организму страшно меняться.

Коварность ограничивающих убеждений не описать. Представьте, вы начинаете новое дело. Все идет хорошо. Но, когда вы дошли до середины, в голове – дзинь! И вы остановились. На вас напал ступор. Не можете сконцентрироваться на деле.

У вас появляется много мыслей: Дальше я не смогу продолжить, Может это не мое. Зря я все затеял, ничего не выйдет. И так далее.Ограничивающее убеждение добилось своей цели, ваша жизнь не меняется.

Может быть и такое. Вам трудно начать новое дело. Это, также происки ограничений. Но, если вы сможете увидеть их, проговорить их, вытащить их из неосознанного в осознание, и начнете движение, дальше все пойдет как по маслу.

У каждого из нас свои ограничивающие убеждения. И они ставят индивидуальные ступора. Забирают нашу энергию. Блокируют мечту. Мы не понимаем, почему с нами такое происходит. Друзья, но не все так плохо!

Я дам вам два совета, как избавится от этих монстриков.

Первый совет.
Найдите и выявите их! Как найдете, сразу же убирайте из своего сознания. Как? Замените негатив на позитив.

Например, у вас возникло сомнение, – у меня не получится поговорить с начальником насчет повышения зарплаты. Он все равно ее не повысит. Почему вы так думаете? Вы у него об этом спрашивали? А, это у вас в убеждениях! Что толку спрашивать все равно ничего не повысят.

Чьи это мысли?
Вы заранее, не сделав действия, уже кормите свои убеждения. Они только этого и ждут. Так как хотят стабильности, чтобы ничего не менялось.

Давайте посмотрим на это по-другому, с позитивной точки зрения. Нет, у вас нет никаких сомнений, вы запретили им подавать свой голос. Очистили себя от этой заразы.

Вы говорите себе. У меня небольшая зарплата. Сегодня же спрошу у начальника, что мне нужно делать, чтобы мне повысили зарплату. Но не все убеждения покинули вас до конца, кто-то еще притаился и шепчет: А, начальник будет смеяться или уволит. Не слушайте этого шипения, настройтесь решительно!

Идете к начальнику, спокойно разговариваете с ним, приводите весомые аргументы, почему он должен повысить вам зарплату. Если нет весомых аргументов, то задаете вопрос: что вам нужно делать, чтобы вам повысили зарплату? И, о, чудо! Начальник обещает подумать над вашей просьбой или дает вам другое более важное задание. Может быть он и не повысит зарплату прямо в этот день.

Но вы сделали первый, очень важный для себя шаг! Вы не пошли на поводу у своих негативных мыслей, а выиграли эту битву у них.

Дальше, будет легче.
Вы научитесь постоянно заменять негатив на позитив. Благодаря этому примеру, вы поймете, что начальник такой же человек, как вы. Он выслушал вас, не выгнал, не кричал, не смеялся над вами. А, перед тем, как сделать это простое действие, у вас было множество сомнений, которые вы победили!

Второй совет.
Мечтать!
Обязательно мечтайте! Делайте, это как можно чаще.
Записывайте все свои мечты и перечитывайте их. Следите за своим состоянием, когда читаете. Когда чувствуете, что высовываются ограничивающие убеждения, сразу же вытаскивайте их на "белый свет" из темноты подсознания и убирайте.

Как только вы это сделаете, все ваши планы и мечты начнут исполняться легко.
Не верите мне?
А, вы попробуйте!
И не бойтесь ошибаться.
Кто не ошибается? Не ошибается тот, кто ничего не делает. Продолжайте мечтать каждый день!

Мечты это энергия жизни. Если вы не мечтаете, не сможете жить счастливо.
Напишите, о чем мечтаете в комментариях. Мне будет интересно прочитать о ваших мечтах.

С вами была Мила Наумова.

И никогда не сдавайтесь!