Курс 1 - Мел и уголь

Серия курсов на которых мы рисуем классическими и современными материалами: углем, мелом, сепией, сангиной, соусом, линерами. Графические техники прокачивают работу с тоном, светом и тенью, линией и пятном. Это базовые навыки в обучении рисованию;

Рисуя углем мы учимся быть более смелыми и уверенными. Перестаем бояться темных и ярких пятен, размашистых штрихов и линий, больших форматов. С ним не страшно делать ошибки, их легко исправлять.

1
рисунок углем ромашки
Описание курса

Мел и уголь лучший выбор чтобы научиться рисовать

Доступ к уроку открыт
2
Работы учеников курса
Доступ к уроку открыт
3
уголь натуральный Сонет карандаши cretacolor
Подготовительное занятие

Цель: подготовить материалы для курса 

Доступ к уроку открыт
5
пейзаж с водой уголь
6
рисунок уголь посуда кувшин
7
кошка картина углем
8
яблоко рисунок углем
9
рисунок балерина
10
пейзаж деревья озеро рисунок
11
яблоко рисунок мелом на черной бумаге
12
белый предмет рисунок углем и мелом
13
бумага для графики

Отзывы о курсе

Людмила

Людмила

Благодарю за Мастер-Класс. Очень понравилось рисовать со Светланой! До чего ж цветными получаются эти черно-белые картинки. Познакомилась с приемами интересными работы с углем. Влюбилась в подвижность угля, удивилась всемогуществу клячки и ватных палочек)). Благодарю!!!

Василенко Зоряна

Уже рекомендую )) Сейчас много всяких курсов рисования, но вот именно углём и мелом практически нет ничего. Курс отличный, вся теория по полочкам, практики бери сколько влезет, обратную связь Светлана даёт очень внятно и бережно. Курс очень понравился, многому научилась, буду рисовать углём и дальше!

Ольга

Курс просто волшебный! Всего лишь один штрих угля - и на бумаге уже небо или река... Следуя за подробными объяснениями Светланы, даже самые сложные моменты кажутся легкой игрой. Насладилась, зарядилась энергией и вдохновением!!! Спасибо вам большое!!!

Schulmann Vladislav

Хороший курс, но очень короткий. Было бы неплохо добавить к нему ещё несколько уроков. А в целом большое спасибо. Обязательно запишусь в вашей онлайн школе ещё на один курс. 👍

Луго Ольга

Большое спасибо за курс! Пробовала в других школах и не понравилось. А здесь всё отлично: объясняете всё понятно и доступно, нравится возможность отработки техник и что всегда есть поддержка. Анализ рисунков по делу: как, что и где нужно доработать. Очень приятно у вас учиться! Обязательно пойду на 2 курс. Всем интересуещимся советую попробовать!