О марафоне

Марафон проходил у нас на формуме в 2017 году в течение 7 дней и каждый день мы выбирали победителя. Таким образом их тоже было 7. 

ОТЗЫВЫ О МАРАФОНЕ

Оксана

Мила, я просто вам хотела сказать огромное спасибо. Я не училась рисовать около года - стала бы рисовать вообще непонятно.
Вы меня вытянули из трясины своим марафоном.
Еще благодарна за то, что за призы сражаются профессиональные художники,
и такие, как я, могут не нервничать и не прыгать выше головы, а просто рисовать.
Я принимаю свой уровень рисования как есть. Мне на данном этапе важно просто рисовать и очень интересно наблюдать за работами опытных художников - это истинное удовольствие и мастер класс!

Надежда

Мила и Светлана!!!! Спасибо вам огромное за эту идею марафона! Мой мозг встряхнулся основательно!!! На некоторых заданиях я сначала тупила по страшному, вот прямо как барашек  Особенно когда надо было рисовать между кляксами. Я видела только кляксы! Несколько раз их откладывала чтобы мозг привык к мысли, что надо рисовать наоборот  Второй листочек дался уже легче, вот праздник то был!!! 
Ну, а насчет спора профи или новичок, так я сразу поняла, что надо просто получать удовольствие от процесса и делать выводы, рассматривая работы лучших! 
Всех участников марафона от души благодарю!!! Было очень интересно!

Оксана Петрова

Дорогие, замечательные Мила и Светлана,  ОГРОМНОЕ СПАСИБО за этот семидневный праздник души, возвращение в детство.

Каждый день без исключения - детская завороженность, изумление перед тем как, например, из клякс, наставленных акварелью как попало, я рисую собачек, разных мастей, бегущих, лежащих, сидящих. И замирание внутри - ого, оказывается можно увидеть собаку практически в каждой кляксе.
Очень понравилось, что задания были простыми, легкими и ОЧЕНЬ увлекательными. Первые дни опасалась, что сначала задания будут легкими, а потом Мила скажет: А теперь примените все свои навыки и нарисуйте ...  (что-нибудь очень трудное).

В начале марафона сразу решила, что мне не надо думать о призах. Все внимание я буду направлять на радость творчества. Также решила, что не буду смотреть сколько лайков мне поставили, потому что это верный путь свалиться в сравнение с другими участниками марафона и испытать эмоции, которые уведут от чистой, детской радости. И очень понравилось, что не надо было заморачиваться точностью и качеством рисунков, перфекционизм отдыхал, что тоже сыграло большую роль в получении удовольствия от творчества.
Благодарю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 
И от всей души поздравляю победителей!!!