Мини-курс Что может тетрадка в клеточку

Если Вы взрослый, то творчество легко превратить в задачу с целями и ожиданиями (Джон Хендрикс "Рисовать - это круто")

А что будет, если сделать наоборот и превратить его в игру? Будет круто! Ведь Вы не можете играть "не правильно" 

В каждом из нас живет ребенок, который обожает играть, заниматься творчеством, изучать окружающий его мир. Он любознателен и любопытен. Когда мы начинаем рисовать, то снова попадаем в детство. А что для этого нужно? То, что рисует и то на чем можно нарисовать. 

рисунки по клеточкам

Несколько простых и легких упражнений, которыми можно себя развлечь в любое время и в любом месте. Главное чтобы под рукой были тетрадка в клеточку и ручка (или карандаш). Все очень просто и полезно для тренировки руки и глазомера.

И 2 загадки в конце) Приглашаю порисовать, это БЕСПЛАТНО 

1
2
3
4
5
6
7

Отзывы на мини-курс

Татьяна

Татьяна

спасибо за курс. было интересно. :)

Ольга Шмырева

Благодарю! Очень залипательно и полезно☺️

Кирилл

Заинтересовался курсом после чтения книги полностью посвящённой рисованию ручкой, заглянул узнать что-нибудь новое по теме. Хороший курс, только жалко, что быстро закончился) Хотелось бы изучить рисование ручкой, карандашом, скетчи. А также интересен цифровой рисунок. В мини-курсе "Что может тетрадка в клеточку" в кроссворд-загадке 1 есть ошибка: в первой строке последняя стрелка должна идти "вниз-влево", а даётся "вверх-вправо".

таня

Хорошие упражнения и очень полезные. Спасибо.

Рюмина Катя

Благодарю Светлана за увлекательные задания с клеточками! Особенно хорошо такие задания для тех кто боится чистого листа и что-то испортить, или криво линию провести. Приятные и азартные задания! Большое спасибо!