Выразительные средства композиции

Чувство гармонии как основа создания рисунка.

Курсы по композиции я люблю проверять больше всего. Именно в них мне присылают самые интересные творческие находки. Каждый урок как сюрприз))

И я пишу вот такие ответы:

"Наташа, как ты меня радуешь!!!! И ты совершенно права, слушай себя! Вырезать ни в коем случае не надо, вот эта широкая светлая полоса слева как раз уравновешивает фигурку и добавляет  ритм,  сдвигает фигурку в фокусную часть. Вот это и есть самое важное открытие - ВЕСЬ лист бумаги участвует в рисунке, не только то, то внутри рамочки. Как я рада что ты это почувствовала. Ведь про композицию я как раз и уверена, что все эти ритмы, равновесие и остальные вещи нам свойственны. Они для нас естественны! И главное узнать, что такие понятия есть, подумать про них, попробовать на практике. А потом уже все само включится. Будет работать "на автопилоте". Даже не заметно для художника. Это просто новая опция по умолчанию включена))))"

 Курс "Выразительные средства композиции" как раз для того, чтобы новую опцию "ЧУВСТВО ГАРМОНИИ" запустить на полную. 

О практических упражнениях по композиции.

Автор Светлана Бузанова

16 уроков с очень простыми эффективными заданиями, не требующими специальных знаний.

Графические упражнения помогут вам отработать на практике основные приемы композиции: пространство, ритм, контраст, нюанс, акцент, статика, динамика, равновесие, пластика, эмоции.

После прохождения вы сможете применять новые навыки в любых творческих работах.

Настоящий курс является дополнением к базовому курсу "Основы композиции на примере графического наброска"

1
заточить карандаш
Материалы
Доступ к уроку открыт
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17