Курс 2 - Итальянский рисунок

Серия курсов на которых мы рисуем классическими и современными материалами: углем, мелом, сепией, сангиной, соусом, линерами. Графические техники прокачивают работу с тоном, светом и тенью, линией и пятном. Это базовые навыки в обучении рисованию.

Классический рисунок в технике итальянских мастеров эпохи возрождения — это не просто одна из национальных школ графики, это — перворисунок, самая суть академизма (из аннотации  ГМИИ им. Пушкина к выставке "5 веков итальянского рисунка"). 

1
Сепия Кохинор сангина мел
Описание курса

В чем секрет итальянского рисунка 

Доступ к уроку открыт
2
Работы учеников курса
Доступ к уроку открыт
3
sepia dark light gioconda
Подготовительное занятие

Цель: подготовить материалы и бумагу для прохождения курса 

Доступ к уроку открыт
5
зимний пейзаж карандашом сепия
6
рыжий котенок рисунок карандашами
7
карандаши сепия темная Кохинор
8
сангина, сепия, мел
9
рука ладонь
10
рисунок с лошадью
11
цветы вишни рисунок карандашами
12
карандаши и мелки сангина, сепия, мел

Отзывы о курсе

Ильиных Роза

Спасибо огромное, Мила! За предоставленную возможность бесплатно получит Ваши мастер классы и МК других мастеров. Теперь каждый день выделяю для просмотра и пробую рисовать. Очень доходчиво даете уроки. И правда, получается! Освоила уже Рисование человека с натуры, средства композиции, Капли- вызвали восторг. Итальянская техника восхитительна, очень интересна работа с тоном и полутонами. Второй день я под впечатлением от этой техники. Единственное из уже просмотренных мастер классов вызвало огорчение не правильно выставленный свет на уроке по грушам. Тень от руки загораживала Ваши действия. За которыми очень интересно наблюдать. С Уважением Роза Ильиных. (Сестра В. Соколова) мы уже немного знакомы по Вашему МК по камням.

Schulmann Vladislav

Спасибо за курс. Было очень интересно заниматься. Теперь даже моим детям понравились мои последние рисунки. Раньше они меня только критиковали. До встречи на следующем курсе.

Аксененко Наталья

В курсе все было интересно и любопытно, скучать было некогда)). Когда сложное упрощено и разложено на простые элементы, приходит легкость, желание действовать самостоятельно, страх уходит и появляется свобода эмоций, конечно, все мы разные , но, считаю,что преподаватель играет здесь также не последнюю роль. Светлане - моя огромная благодарность!!!

Тамм Нина

Спасибо! Очень подробный и увлекательный мастер-класс. Буду пробовать.