Курс 3 - Современный итальянский рисунок

Серия курсов на которых мы рисуем классическими и современными материалами: углем, мелом, сепией, сангиной, соусом, линерами. Графические техники прокачивают работу с тоном, светом и тенью, линией и пятном. Это базовые навыки в обучении рисованию.

Сегодня итальянский рисунок это самые современные материалы, которые удобно носить с собой, это самые современные направления рисунка и стиля. И он по-прежнему привлекает зрителя во всем мире.

1
рисунок девушки ручкой в скетчбуке
Описание курса

Зачем нужен итальянский рисунок сегодня

Доступ к уроку открыт
2
крафт рисунок ручкой городской пейзаж
Работы учеников курса
Доступ к уроку открыт
3
карандаши Koh-i-Noor, Cretacolor, ручки Centropen, Derwent, Sakura
Подготовительное занятие

Цель: подготовить бумагу, ручки, карандаши и другие материалы для курса

Доступ к уроку открыт
5
рисунок линерами  Derwent Graphic
6
цветок розы ручками черной и белой
7
итальянский рисунок сепией и мелом на крафт бумаге
8
рисунок цветы ромашки линер, сепия, гуашь
9
архитектура рисунок карандашами на тонированной бумаге для пастели  palazzo
10
рисунок линером Centropen и цветными карандашами
11
Городской скетч линерами на тонированной бумаге
12
Городской скетч цветными карандашами
13
рисунок в скетчбуке линерами и цветными карандашами

Отзывы о курсе

Лидия

Светлана, благодарю за такой замечательный и очень полезный мастер-класс. Всё не решалась выходить на улицу рисовать, а сейчас уже чувствую сильное желание использовать полученные знания на практике. В этом мне конечно же помог ещё и курс Современного итальянского рисунка. Желание рисовать с натуры стало сильнее страха. Благодарю Вас за то, что щедро делитесь своими знаниями.

Ирина

Ирина

Хочется выразить большую благодарность за курс современного итальянского рисунка. Мне очень понравилось ведение уроков Светланой: очень доброжелательное и с подробными пояснениями. Графические техники мягкими материалами дают большой простор в рисовании не только простейших набросков, но и вполне законченных работ. Причем, это не требует больших денежных затрат и особого рабочего места, как живопись маслом или акварелью, например. На каждом уроке курса даётся пример, как увидеть и изобразить красоту вполне себе обыденных мест и вещей малыми средствами, на обычной бумаге (даже обёрточной или цветной). Для меня было настоящим открытием, какими красивыми могут быть листья хрена, если их рисует художник. Понравилось разнообразие сюжетов (ботаника, пейзаж, городские зарисовки) и приложение нескольких фото-референсов к каждому уроку для самостоятельного применения и закрепления изученного материала. В общем, курс получился интересным, полезным и побуждающим к дальнейшей самостоятельной работе.

Аксененко Наталья

Мне курс понравился- все четко, лаконично, по делу. Светлана умеет преподнести материал доступно и главное, легко, смотреть ее уроки интересно-супер!! Но самое главное, на мой взгляд, в таком формате обучения- это общение с преподавателем. Светлана- ВСЕГДА на связи, и я понимаю, что это огромная нагрузка, но она все расскажет и объяснит, чувствуешь заботу и вовлеченность , любовь к своему делу. Какой раз убедилась, что хороший преподаватель-это великая сила))).