Какими материалами будем пользоваться, чем и на чем рисовать.

Посмотрите видео

Если у вас есть графические работы с предыдущих курсов, выберите те, которые вам будет интересно проанализировать на композиционные элементы. На листе А4 нарисуйте несколько квадратиков 6 на 4 см и сделайте маленький эскиз к каждой работе. Эскиз - это силуэт основных пятен в рисунке в черно-белом варианте. На лист А4 уберется примерно 12 таких картинок.

наброски ручкой черно-белые

На курсе мы будем много рисовать таких маленьких эскизов. Это полезная практика. Если нет своих рисунков, можно взять любые картины художников или свои фотографии.

Не обязательно рисовать всеми видами линеров и ручек, что я показала в видео. Рисуйте тем, что вам нравится, чем вы планируете рисовать. Не жалейте время и черновики на упражнения. Рисуйте с удовольствием, успехов!

ЗАДАНИЕ

Подготовьте листы белой или писчей бумаги для набросков, ручки с толстым и тонким стержнем (линеры, маркеры, очень мягкие простые карандаши с разной заточкой) 

Сделайте несколько небольших набросков в черно-белом варианте с натуры, по фото или по своим работам. Можно по работам других художников. Наброски делайте очень маленькие, это поможет уйти от лишних деталей и предметности в обобщенным черым пятнам на белом фоне. В этом основная задача набросков для нашего урока